Les membres de la liste ESPRIT VILLAGE

NOM
Age
Profession
Domaines de compétence
Fonctionsdans la perspective de la victoire de la liste ESPRIT VILLAGE
Michel AYME
61 ans
Marin Pompier retraité
Sécurité
Adjoint à la sécurité
 
Martine BAEZA
50 ans
Cadre Médico Social
Social
Conseillère Municipale à l’action sociale
Pascal BREBION
53 ans
Chargé d’affaires chez France Télécom
Travaux de voirie et bâtiment, sports
Conseiller en charge de l’espace public
 
Gabriel CHABRAN
41 ans
Conseiller en insertion
Insertion professionnelle
Conseiller en charge de l’emploi et l’insertion
 
Laurence CHRISTOPHE
41 ans
Chargée d’affaire dans l’industrie
Affaires sociales
Adjointe aux affaires sociales
 
Rémy DONAT
24 ans
Sapeur Pompier professionnel
Sécurité Civile
Conseiller Municipal à la sécurité civile
Florence DEFRANCE
40 ans
Chef de projet informatique
Action sociale, parents d’élèves
Conseillère à l’action sociale
 
Paul GAILLARD
58 ans
Cadre de santé à la retraite
Patrimoine et tourisme
Conseiller au tourisme et au patrimoine
 
Isabelle GARCIA
49 ans
Administrateur de biens
Commerce, patrimoine
Conseillère Municipale à l’action économique
Nicolas GRAVEL
43 ans
Professeur d’économie à l’université de la Méditerranée
Développement économique et finances
Adjoint à l’économie et aux finances
 
Dominique GIRARDI
 
46 ans
Auxiliaire de vie sociale, diplômée d’état
Service aux personnes en perte d’autonomie
Conseillère à l’aide aux personnes
 
Tarik HJIRATE
20 ans
Etudiant en génie mécanique
Sport et jeunesse
Conseiller aux relations avec les jeunes
 
Salem MAGHLOUT
43 ans
Garde Forestier
Surveillance des espaces naturels
Conseiller Municipal à la médiation
Jean Maurice MATHELET
43 ans
Ingénieur dans le domaine de l’environnement
Environnement et développement durable
Adjoint à l’environnement et au développement durable
 
France MARTINOLI
68 ans
Retraitée de l’éducation nationale
Education
Conseillère aux affaires scolaires et à l’éducation
 
Maurice MOULET
73 ans
Boulanger à la retraite
Commerce et artisanat
Conseiller à la sagesse
 
Ursula NOUARI
72 ans
Traductrice et Interprète à la retraite
Culture
Conseillère à la culture
 
Sophie ONORATINI
35 ans
Adjointe de direction en charge de la qualité
Qualité de l’administration
Conseillère aux démarches de qualité
 
Anne PICHON
39 ans
Maître de Conférences en Mathématique
Accompagnement scolaire
Conseillère à l’accompagnement des écoliers et des étudiants
 
Isabelle RICARD
51 ans
Secrétaire comptable, artisan
Animation du village et vie associative
Adjointe à l’animation et à la vie associative
 
Michel ROUSSIER
41 ans
Employé à l’Usine St GOBAIN du Pontet et agriculteur
Relation avec les villageois, agriculture
Premier adjoint, agriculture
Jean pierre SERRUS
47 ans
Chef d’entreprise
Administration des collectivités locales, gestion du personnel
Maire
Gilles STERGOU
39 ans
Formateur sécurité
Culture, expression artistique
Conseiller Municipal à la Culture
Annie TRIPOTEAU
61 ans
Retraitée de l’administration
Activités culturelles et sociales
Conseillère à la vie du Village
Dominique URAS
56 ans
Educatrice d’externat
Education spécialisée, handicap
Conseillère Municipale à l’action sociale
Philippe VANHALST
51 ans
Architecte
Urbanisme
Adjoint à l’urbanisme et à l’architecture
 
Céline VIRETTI GARCIA
38 ans
Secrétaire standardiste
Administration et état civil
Conseillère en charge de l’état civil
 
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :